Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 12:05   #685
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48668 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от тмю Посмотреть сообщение
Опять Вы за свое.
По-порядку: Электропривод ничего не контролирует. Он исполняет команды ЭБУ на передвижение дросельной заслонки. Контролируют датчики. В частности датчик положения дроссельной заслонки, который, как я понимаю, в машинах с Е-газом интегрирован в узел управления дроссельной заслонкой. Ну так ведь и на машинах с тросиком тоже есть датчик положения дроссельной заслонки. Но он сущесствут сам по себе - привернут парой винтиков корпусу заслонки.
И если он (датчик) выйдет из строя, то на машине с тросиком надо поменять только его (он стоит не дорого - в пределах 200р), а вот на машине с Е-газом, по-видимому, придется менять весь узел.
А из строя они выходят. Это ведь просто переменный резистор, резистивный слой которого, со времением стирается.
Вы так ничего и не поняли... На электронном дросселе нет датчика положения дроссельной заслонки, он никуда не встроен, его попросту нет Потому что на тросовом дросселе он нужен для того чтобы ЭБУ знал на какой угол вы открываете заслонку. А на электронном дросселе ему это знать не нужно, потому что ЭБУ сам управляет заслонкой, а не вы Вы лишь с помощью ЭПГ подаете ЭБУ команду на желаемый угол отклонения заслонки, а контроллер сам решает в зависимости от оборотов и т.д и т.п сколько подавать воздуха в цилиндры при помощи этой заслонки. Так понятно надеюсь.
4187 вне форума   Вверх