Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 20:44   #4
Новичок
 
Аватар для SonyHammer
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 2WD
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 SonyHammer находится на правильном путиSonyHammer находится на правильном пути
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Пока идёт обкатка (1000 км. по инструкции), дифференциал сильно стараюсь не мучить. В целом пока всё хорошо. Немного испортил настроение бегущий сальник у левого привода (заменили на СТО через день). Что касается непосредственно самого ДАКа:
за весь период эксплуатации пока услышал щелчки только 4 раза (на относительно сухом асфальте при повороте);
по рыхлому снегу и снежной каше едет довольно уверенно;
Понял что не стоит переоценивать свои возможности, сегодня застрял, стащило с колеи, думал что проеду - не получилось, самоблок честно работал - закопался обоими колёсами (при помощи домкрата и досок выбрался, хотя неизвестно как было бы со стандартным дифом, возможно и не доехал бы до этого места).
при вхождении в поворот, когда передняя ось уже сорвана, примерно понятно, куда смотрят колёса (машину все-таки вытягивает в нужном направлении);
прислушиваюсь к шумам в коробке, по субъективным ощущениям передачи стали втыкаться жестче (грешу на сборку в СТО).
После обсуждения необходимости подбора зазора, изучил литературу, оказалось что подбор зазора - стандартная операция при смене дифа. Странно почему в СТО этого не делали?
После прохождения обкатки съезжу на местный ледовый трек, посмотрим на изменение в управляемости и времени круга )
__________________
Самое стабильное состояние это смерть.
SonyHammer вне форума   Вверх