Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 15:55   #248
Начфин курской ячейки
 
Аватар для mityamir
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Курск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 746
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2205 mityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для mityamir с помощью ICQ Отправить сообщение для mityamir с помощью Skype™
Re: О дилерах АВТОВАЗ`а в Курске

ТО-3 в ОАО "Курск-Лада"

Шло время и циферки одометра моей 16-ти клапанной калины медленно, но неотвратимо подбирались к значению в 30 000 км. Кроме того, приближается поездка на день рождения Орловской ячейки и появились опасения, что если не пройти ТО-3 на выходных 9-10 февраля, то по возвращении из Орла пробег может превысить допустимые к прохождению ТО-3 30500 км.
После уточнения стоимости и перечня проводимых на ТО-3 работ, меня жутко начала душить буро-зеленая амфибия отряда бесхвостых. Ценник в три с половиной тысячи рублей за замену всех фильтров и свечей в авто конечно не порадовал меня, тем более, что все эти работы, за исключением, наверное, только замены фильтра тонкой очистки топлива, я могу сделать, не переодеваясь в рабочую одежду, кроме того, свечи я менял летом, когда вышла из строя одна из катушек зажигания, соответственно на данном этапе они не нуждаются в замене.
Но…, с другой стороны, это согревающее душу слово «ГАРАНТИЯ», так необходимое для двигателя с шестнадцатью клапанами. После долгих душевных мытарств, победило желание до 1 декабря 2013 года обращаться к дилерам АвтоВАЗа с целью гарантийного ремонта и замены периодически выходящих из строя деталей моего старшего автомобиля, список которых не устает пополняться (в то время как аналогичный список моей второй машины за более, чем годовой срок эксплуатация и семнадцать тысяч пробега, остается пустым).
Во вторник утром, после нескольких безуспешных попыток дозвониться до ОАО «Курск-Лада» по телефону 57-07-07, я оставил заявку на прохождение ТО-3 на сайте этой организации. Обратный звонок от приемщика Константина последовал практически сразу. Мне было предложено выбрать удобное для прохождения ТО дату и время. Я выбрал субботу 8 февраля в 8-30. Из своих расходников я приобрел только используемое мной синтетическое масло Visco BP 5000 5w-40 (что интересно, Visco BP 3000 и Visco BP 7000 в КурскЛадном магазине автозапчастей в наличии есть).
В субботу в 7-30 утра я прибыл к воротам КурскЛады, получил пропуск на въезд, миновал шлагбаум и пристроился в длинную очередь на мойку (я был седьмым). В 8-25, когда до ворот мойки передо мной оставалась одна машины, ко мне подошел приемщик Константин. Как оказалось, поскольку я записан на ТО заранее, то мне не обязательно было заранее приезжать, а достаточно было подойти к Константину в свое время и он через другие ворота загнал бы мою машину на ТО (что ж, в следующий раз буду умнее). После окончания процедуры мойки моего автомобиля, Константин отогнал мой автомобиль на подъемник № 21 к приятному слесарю, который был вполне общительным и в то же время четко выполнял необходимые работы. Для проведения технического автомобиля слесарем были принесены следующие расходники:
- фильтр масляный, Finwhale
- элемент фильтрующий воздушного фильтра, ЛАДА
- фильтр салона, ЛАДА
- свечи 2112 комплект F516, Finwhale
- фильтр топливный ВАЗ, ЛАДА.
На подъемнике (под моим чутким наблюдением) слесарем были проведены следующие работы:
- заменено масло и масляный фильтр,
- заменен воздушный фильтр,
- заменен салонный фильтр,
- заменен топливный фильтр,
- проверен уровень масла в коробке передач,
- проверена работа ручного тормоза,
- долит антифриз.
Во время проведения этих работ к моему слесарю подходил Михаил со склада, интересовался отличием водительских поводков дворников калин с номерами, начинающимися на 1117 и 1118, мой слесарь затруднился с ответом, зато я рассказал в подробностях отличия этих поводков, а также показал на лобовом стекле своей машины, что будет, если поставить на новый привод дворников старый поводок. Также пожаловался, что в течение года не могу найти в продаже поводок дворника нового образца с номером, начинающимся на 1117, на что Михаил посоветовал мне сходить в магазин и выписать этот поводок с его склада, после чего, я, наконец, стал обладателем этого поводка.
Закончив работы на подъемнике, я перегнал машину в зону проведения развала-схождения, куда Константин подозвал электрика, который оперативно провел диагностику ЭБУ, пока мастер по проведению работ по развалу-схождению отсутствовал. Проверка развала-схождения на стенде показала, что все в норме. Затем со стенда развала-схождения, Константин перегнал мой автомобиль на стенд проверки света фар, где немного подрегулировали левую фару.
На этом проведение моего третьего ТО было завершено. Времени затрачено около двух половиной часов. Отношение сотрудников сервиса ко мне как к клиенту меня порадовало. Приятно было пообщаться на околоавтомобильные темы с Константином и слесарем. Мне очень нравится, когда слесарь не просто молча ходит и делает свою работу, но также сопровождает свои действия своими наблюдениями и советами мне как владельцу данного авто, что и было в моем случае. Спасибо ОАО «Курск-Лада» пусть за недешевое, но достойное проведение ТО-3 моей ягоды.
Заказ-наряд по выполненным работам прилагаю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zakaz.jpg
Просмотров: 24
Размер:	174.4 Кб
ID:	180286
__________________

ВАЗ 11113 (2005 г.)-->ВАЗ21093 (1995 г.)-->ЛАДА 111730 (2011 г.)
***************`->ВАЗ 11113 (2003 г.)-->ЛАДА 111760 (2010 г.)
mityamir вне форума   Ответить с цитированием Вверх