Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2008, 22:19   #72
Московская ячейка
 
Аватар для _Vladimir_
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Вес репутации: 18 _Vladimir_ не успел проявить себя
Ответ: А парктроник себе ктонить ставил?

Цитата:
Сообщение от _Vladimir_ Посмотреть сообщение
Есть несколько фоток, выложу после праздников.
Теперь все по порядку.
-Как красил датчики:
Краску покупал в банке еще в прошлом году, т.к. была мысль покрасить все черные/серые детали в цвет кузова(потом передумал) + закрашивать сколы со временем(тоже пока лень), а лак купил недавно в балоне. Соорудил самодельный "краскопульт", а именно- в ластик(свиснул у сестренки) воткнул иглу для накачки мячей, подсоединенную к автомобильному компрессору, под углом 30..45 градусов воткнул иглу шприца, наполненного краской. Покрасил, предварительно обезжирив, датчики.. Перекур.. Покрыл лаком.
-Как размечал и сверлил:
На бампер наклеял малярный скотч, с помощью рулетки и линейки (вот тут пришлось воспользоваться помощью) определил места и просверлил фрезой 18,5 мм из комплекта парктроника, отклеил малярный скотч.
-Как снимал бампер:
Отвернул все саморезы крепления подкрылков, брызговиков и самого бампера со стороны задних колес и нижние винты(по 1 на сторону) крепления брызговиков к бамперу, каждую сторону поддомкрачивал, т.к. пространства между крылом в раоне брызговиков и колесом очень мало,
затем верхние 4 болта(под крышкой багажника) и нижние 3 самореза. Вывел бампер из зацепления с крылом сначала с одной, затем с другой стороны и аккуратненько снял. Помыл бампер с внутренней стороны.
-Как ставил датчики и укладывал проводку в гофру:
без коментариев
-Гофру с уложенной проводкой с внутренней стороны бампера закрепил стяжками к предварительно приклеяным пластиковым "плиткам" (хз как правильно назвать, пластиковые квадратики на клеевой основе с отверстиями под стяжки)
-Отверстие, чтобы завести уложеную в гофру проводку в багажник решил просверлить по фонарем (видно на фото). Сверлил фрезой 18,5. С обоих сторон заклеял отвертие кусочками шумки, которую потом проткнул и протащил и протащил все провода в багажник.
-Блок парктроника закрепил в левой полости багажника с помощью липучки из комплекта и дополнительно стяжкой (на фото вроде видно)

Фоткал телефоном, цвет машины - черника.
Миниатюры
00_.jpg   001.jpg   002.jpg  

003.jpg   004.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

011.jpg  
__________________
ВАЗ-11183, 1.6 8v, норма, черника,
Skoda Octavia tour, теперь Skoda Octavia FL

Последний раз редактировалось _Vladimir_; 18.06.2008 в 22:26.. Причина: цвет авто
_Vladimir_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх