Цитата:
Сообщение от serhio34
Здравствуйте. Машина 2011 года, пробег 20000, ТО-1, ТО-2 пройдены вовремя. Обратился в сервис с трудностями при включениии задней и первой передачи. Инженер по гарантии определил, что проблема в сцеплении - надо менять. При этом указал на п. 4.9 гарантии, где написано, что "Гарантия не распространяется на ... выжимной подшипник и диски сцепления...". Менял сцепление за свой счет. В форуме есть сообщения о замене выжимного по гарантии. Распространяется ли гарантия на сцепление и должны ли эти работы мне провести бесплатно?
|
На сцепление распространяется заводская гарантия, если будет установлена дефектная деталь или дефект сборки автомобиля. ИПГ не захотел их искать, хотя они наверняка ему хорошо известны. Это отсутствие смазки на шлицах первичного вала, некомпланарность вилки выключения сцепления или дефект хода тарельчатой пружины нажимного диска.
Пункт 4.9 ГТ вообще-то не об этом случае. Он говорит о
повреждении деталей. Вам поврежденную деталь показали? Вас убедили в том, что она повредилась из-за неаккуратного вождения? Вряд ли.
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Александр78
garantyrns,здравствуйте. перепрограммируют ли мне контроллер согласно письму 95-12, если отсутствуют указанные неисправности, подгазовка, заброс, раскачка оборотов? как заставить сделать это ПССС? прошивка I444CE06, машина декабрь 2011, на гарантии. а то вдруг все проявится после окончания гарантии. спасибо
|
Нет. При отсутствии дефектов не перепрограммируют.
При отсутствии дефектов, гарантийные работы проводятся только по отзывным кампаниям завода-изготовителя автомобиля. ИП 95-12 отзывным не является.
Но, не переживайте сильно. Если указанные в письме неисправности проявятся после окончания гарантии, но в пределах срока службы автомобиля (8 лет или 120000 км пробега), их устранят за счет завода. Вам необходимо будет заявить об этом дилеру со ссылкой на письмо. Если дилер будет упираться, то пишите претензию на завод.