Цитата:
Сообщение от Yurich 56
А я повышенные обороты на ХХ до того момента, когда двигатель выйдет на заданную ему, программой(которая, теперь к ней, температуре очень требовательна) рабочую температуру, проблемой ПО не считаю! И педаль тут ни причем, вот о чём речь! Про название темы помним?
Добавлено через 17 минут
Так и есть. Даже педаль сцепления привлечена...
|
Я имел в виду режим прогрева , где педаль сцепления не трогается. я так понял скачки оборотов именно тогда происходили.
Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от тмю
Цитата: Если состав горючей смеси по коэффициенту а выходит за диапазон 0,7 < а < 1,35, то рабочая смесь в классическом ДВС вообще не воспламеняется. Таким образом, указанный диапазон изменения а является граничным рабочим интервалом для обогащения или обеднения горючей смеси.
Коэффициент а определяется как отношение действительно выгоревшего количества воздуха МдкМ0 — теоретически необходимому при полном сгорании данной порции бензина, т.е. а = Мд/М0. При стехиометрическом соотношении, когда бензин и воздух находятся в смеси в пропорции примерно один к пятнадцати, коэффициент избытка воздуха а (альфа) принимают равным единице, и смесь считают нормальной (Мд= М0).
|
Ну собственно откройте любой из поисковиков и прочтите о принципе работы ЭПГ, ну и непонятно причём тут Ваши диаграммы долевых соотношений и ЭПГ, столь не любимая Вами, по большому счёту у ДВС принцип работы один, детали и узлы обеспечивающие подачу и дозировку топлива разные, и топливо разное газ, бензин. Вам тысячную раз повторяют, принцип работы построен не на водитель+ механика, а на водитель+ электроника, а Вы пытаетесь опровергнуть шутку "Юрия 56" про ветошь.Возраст проставте в нике. может и претензии отпадут.