Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!
Итак I201HL58 успешно занесена в ЭБУ. Что же интересного принесла эта прошивка. Скажу сразу, что изменения стали ощутимы с первых метров поездки.
1, Значительно возросла приемистость машины. Машина значительно лучше разгоняется. Проверить полностью разгон пока не удалось, ввиду отсутствия соответствующих дорожных условий.
2. Прекрасная тяга на низах, что полностью устранило дерганье машины при начале движения.
3.Полностью пропало дерганье на низших передачах при сбросе газа. Машина стала комфортна при езде в пробках, всякого рода рывки, вибрация при трогании просто отсутствуют. При сбросе газа больше не надо играть сцеплением, предотвращая рывки, машина плавно идет сама (чем то напоминает карбюратор).
4. За счет лучшей эластичности двигателя меньше надо смолять рычагом передач, машина уверенно без тряски может начать разгоняться на 4 передачи со скорости порядка 30 км/час.
5. Показалось уменьшение вибрации на 2000, хотя это может быть чисто психолочески.
6. Температура включения карлсона 101гр. отрабатывалась четко, рабочая температура движка стабильно удерживалась в отведенном диапазоне.
К сожалению вся поездка происходила в бесконечных пробках с небольшими свободными участками, так что скоростные параметры, в том числе расход проверить не представлялось возможным. Но повторюсь в пробках ездить значительно комфортней, а чувствуя поведение машины можно сказать, что и на трассе она будет не хуже. Но это еще проверим.
Какой вывод. Прошивка весьма хороша и сделана явно мастером, за что особое спасибо Павлу. Твой профессионализм достоит похвал и уважения. На серийную 58 больше не вернусь, эти прошивки земля и небо. Скажу всем-советую, особенно если у вас серийная. Вы не узнаете автомобиль.
Осталось проверить на трассе и попробовать определиться с расходом бензина (хотя для меня это не существенно, предпочитаю, что бы машина ехала). Пошивка I201HL58 это ДИНАМИКА, КОМФОРТ, ЭЛАСТИЧНОСТЬ.
Пока все, ждите продолжений.
|