Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 23:30   #111
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Вес репутации: 540 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Dimmy, Не верный вывод.
Ты шутки понимаешь?
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Да меняйте хоть на 3 000 км - меня переубеждать не надо, что я делаю не правильно.
А тебя никто не переубеждает. Меняешь через 15 тык - проблем нет. Машинка твоя - ездить тебе. Всё уже давно понятно: каждый делает как хочет.
Только те, кто интервалит по 15 тык, подбирайте подходящий маслофильтр, который способен этот пробег выдержать. Дело в том, что по ресурсу далеко не все могут это сделать: давление открытия перепускного клапана должно быть не меньше 1.0. Вы это учитываете? Можно в темку соответствующую заглянуть: я там недавно отписывался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
масло в колодце обычно от сальников клапанов
Интересно, как мск связан с качеством проклейки "бутерброда"

Последний раз редактировалось Dimmy; 24.02.2013 в 23:46..
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх