Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 21:23   #943
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 284
Вес репутации: 21 Winbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)

Это все хорошо, только на калине (сужу по своей, как сейчас - не знаю) вентиляторы этой самой скруткой соединены вместе и запускать их с задержкой можно, разъединив скрутку - это самый простой путь.
Тем более, что вентилятор кондея управляется от датчика давления, ни в какой контроллер эта цепь не заведена. В приоре, видимо, оба вентилятора управляются из ЭБУ.



Добавлено через 13 минут
motobest, насчет того, что мы можем "угробить кондиционер" - есть аварийный датчик давления, он имеет верхний и нижний порог отключения по давлению - он не даст работать системе при заниженном или завышенном давлении. Конструктивно он выполнен совместно с датчиком давления, включающим вентилятор кондея.
К тому же конструктивно с испарителем смонтирован узел, не помню как его... он исключает попадание жидкого фреона в компрессор, чтобы тот не "стуканул".
И если, например, кто-то недостаточно охлаждает систему кондея и она постоянно вырубается по верхнему пределу давления - это будет довольно ощутимо отражаться на повседневной езде и в любом случае комфортно не будет, и водитель либо вернет все штатно, либо разберется, где недоработано.
__________________
Любишь кататься - люби и катайся!
Winbor вне форума   Вверх