Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2008, 00:29   #14
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Замена тарельчатой пружины.Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от tema Посмотреть сообщение
сегодня поменял. и-у-ха! вот оно счастье, полтора часа и слёт с гарантии, зато тишина и спокойствие, затраты 20 рублей, рейку не подтягивал. бряки ушли сами собой, родная пружина была не совсем плоская.
Ну вот!А Вы вспомните,что говорили мне по началу..........Все познается в практике,а не на теории!
ЗЫ:И слета с гарантии нет.Вы же рейку не подтягивали.А замену пружины у Вас никто никогда не пресечет!Сервисмены в те дебри никогда не лезут.Даже при замене,если что вдруг (Типун Мне На Язык С Лошадиную Голову),рулевого карданчика или крестовины...Кстати,если со временем появится бряканье в рулевой колонке,то это уже не должна быть рейка.А со временем появляется БРЯК в карданчике.Но это ошибочно.Появляется бряк не в нем,а в крестовине.Вы должны знать о чем я говорю,если меняли сами пружину.Это крестовина очень легко заменяется на аналог.А если уж прямо,то от любой ТОЙОТЫ и ВВ...Размеры и формы одни и теже.Только качество детали намного лучше.Я пока не менял.Но DMITRY_VOLGOGRAD,который помогал мне в замене пружины себе это сделал.И о,счастье,нет никаких стуков.Со временем предполагаю сделать себе тоже самое.Цена вопроса у нас в городе 250 рублей.Кстати,раньше на 8-ах была такая же проблема.Решали ее подкладыванием в крестовину каучукового мячика (если помните,мы таким в школьные годы игрались и били стекла.Случайно! ).Так что,как проведу замену,выложу отчет!
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх