Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2013, 14:13   #225
Совсем как дома
 
Аватар для Коновал
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Алтай с.Бобровка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11183
Сообщений: 829
Вес репутации: 10961 Коновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Цитата:
Сообщение от gril44 Посмотреть сообщение
а ярославской области думаю -30 1 день за всю зиму бывает и то не каждый год, в то время как у нас -38 держится несколько недель
Вот это в точку, плюсую в репутацию.
Цитата:
Сообщение от gnomon Посмотреть сообщение
У Вас при -38 на улице, включенном отопителе на 2 скорость и движении по трассе ОЖ имеет температуру 87...88 градусов что ли? Если - да, то медный радиатор имеет смысл , если нет, то не имеет. У меня при вышеописанных условиях температура ОЖ при -30 и ниже порядка 81...83 градуса, не более, т.е. смысла в медном никакого нет, т.к. даже алюминиевый выбирает весь запас тепла в ОЖ.
Была такая же байда в декабре, замерзал в салоне в -42-45 на улице. Потом отпустило до - 35, но в салоне не потеплело. Двигатель закрыт кашмой, радиатор картонкой, показометр панели чуть отрывается от 80 при движении по трассе и печке на второй скорости. Стоит сбросить обороты или при движении накатом отопитель остужает ОЖ ниже 80. Заменил термостат и проблема ушла. При тех же условиях ОЖ в районе чуть ниже 90 и держится более стабильно. Печка греет веселее, но хотелось бы еще пожарче. Так что смотри термостат.
__________________
Коновал вне форума   Ответить с цитированием Вверх