Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2008, 20:10   #237
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Вес репутации: 61 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Иногда плохо заводится

Цитата:
Сообщение от Igor23 Посмотреть сообщение
больше всего кажется, что стравливают форсунки, давление падает и она не заводится.
Это же легко проверить: поворачиваешь ключ в положение "зажигание вкл" и ждешь 5 секунд, пока бензонасос накачает давление. Если после этого отлично заводится, то проблема типа в форсунках. Хотя само понятие "стравливают" немного не в тему. То есть на холодную утром давление не стравлено, а на горячую после 10 минут простоя - уже стравлено?!? Ребята, мое мнение таково - вы лишнего загоняетесь. у бензина есть свойство "испаряемости" и у системы питание понятие "эмульсия". Так вот, когда на горячую у вас движок постоит, то из-за температуры двигателя испаряемость бензина увеличивается и его остатки переходят в парообразное состояние. Так вот - это парообразное состояние нарушает стандартное для нормальной работы двигателя соотношение воздуха и бензина (в среднем 16/1). И движок на слишком обедненной смеси не может завестись с полоборота. от вам и приходится несколько секунд крутить стартер, чтобы цилиндры продулись от "неправильной" смеси, и туда поступила смесь (эмульсия) с рабочим соотношением воздуха и бензина. НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ!!! У вас так и будет все в норме: и свечи, и провода, и ДМРВ, и давление в рампе. Только вот червячок точет мозжечок..... "а что это у меня не заводится с полоборота или заводится, но через раз".
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх