Цитата:
Сообщение от prorock87
Но стоит ее отключить температура доходит до отметки 95гр и антифриз начинает валить через РБ. Поменял термостат, при температуре примерно 90гр (по показаниям приборки) нагревается нижний патрубок, открывается большой круг, температура продолжает идти вверх, и при отметки 95гр. низвергает клубы пара и антиыриза из РБ.
Вопрос №1: Я так понимаю что врет приборная панель. Что нужно заменить что бы она показывала правильную температуру?
И второе: Ни разу не включался вентилятор, снимал фишку, вставлял туда проводок (как было описано в какой-то теме) кидал его на клему аккума, карлсон пашет... Так почему же он не включается даже при критических температурах?
|
Судя по тому, что печка спасает ситуацию, воздух непричем.
Судя по температуре нагрева нижнего патрубка, приборка, если и врет, то совсем немного.
Если при 95 тосол кипит, то скорее всего тосол неправильный. Можно откачать его немного и вскипятить в кастрюле с градусником. Должен кипеть при 108 град.
Да, забыл. Когда нижнний патрубок горячий, то в патрубках на ощупь должно ощущаться наличие давления. Если его нет, то пробку РБ на помойку.