Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2013, 13:41   #345
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,395
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Проблемы с прикуривателем

Цитата:
Сообщение от prosto-kot Посмотреть сообщение
Только для чего там этих два дополнительных маленьких лепестка так и не понял! Может подскажете кто знает???
На 100% не помню где, но где-то встречал что по замыслу это защита от перегрева, конкретно при работе прикуривателя. Когда вроде бы КЗ нету, тока критичного для предохранителя тоже, но нагретый докрасна прикуриватель по каким-то причинам "застрял". Вот этот лепесток призван создать КЗ, изогнувшись (видимо биметалл) и выбить предохранитель, не допустив тем самым пожара. Так что где-то теряем, где-то находим..
З.Ы.: вообще, меня как-то раздражает обязательное наличие сего девайса в машинах, лучше бы нормальную розетку сделали. Я например даже не знаю работает ли мой прикуриватель, не нужен он мне, а деньги за него, хоть и небольшие, уплачены. Какая-то пропаганда курения, еще бы пол-литру в бардачок положили )))
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх