@lex@nder, Доброго времени суток! Я рисовал схему, на которую ссылался уважаемый Warmonger. Срисовывал ее с официальной схемы из НТЦ.
Немного поясню, почему на схеме изображен разомкнутый выключатель.
Дело в том, что концевик этот не кнопка а переключатель.
Вот его даташит:
В исходном ненажатом состоянии у переключателя замкнуты контакты С(СОМ) и NC. Это его нормальное состояние! Он нормально замкнут по контактам С и NC, и одновременно нормально разомкнут по контактам С и NO
Но на машине подпаяны провода к контактам С и NO. Они замыкаются при нажатии на переключатель и так как педаль в ее ненажатом состоянии замыкает эти контакты то на машине выключатель замкнут по контактам С и NO.
Вот отсюда вся эта путаница.
На всех ВАЗ с Е-Газ Выключатель находится в замкнутом состоянии если педаль не нажата.
Согласен с Вами, что на схеме он должен быть замкнут, все же педаль сцепления в каком то смысле не нажата в нормальном состоянии.
__________________
Мультимедийная схема монтажного блока
https://yadi.sk/d/PAOzosN0Vo9uJ
Электрические схемы а\м Калина.
ЭСУД М74 и МЕ17.9.7: http://yadi.sk/d/XhoJqU3p7TZhc https://yadi.sk/i/U5yIX2OAnQo3W
ЭСУД МЕ17.9.7 с двигателем 21126 https://yadi.sk/i/M4AAdG5rnQoEB
Схема 11173 норма+ http://yadi.sk/d/dxoGQEPWMwThi Климатическая установка до 2011г. http://yadi.sk/d/BteIR3HM62AZq
Схема расположения жгутов 1117
http://yadi.sk/d/A1YahFplD5SLH