Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 17:00   #104
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: г.Лубны Полтавская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: седан 1.6v 8k
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 asnos имеет великолепную ауру вокруг себяasnos имеет великолепную ауру вокруг себяasnos имеет великолепную ауру вокруг себяasnos имеет великолепную ауру вокруг себяasnos имеет великолепную ауру вокруг себяasnos имеет великолепную ауру вокруг себяasnos имеет великолепную ауру вокруг себяasnos имеет великолепную ауру вокруг себяasnos имеет великолепную ауру вокруг себяasnos имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проверка герметичности системы подачи воздуха !

Цитата:
Сообщение от asnos Посмотреть сообщение
Мне удалость легко найти все подсосы следующим образом: 1 Берём фонендоскоп - штука которую все доктора засовуют себе в уши, есть практически в любом доме для измерения давления. Мебрану лучше скрутить. 2 Снимаем гофру с воздушного фильтра, заводимся. 3 Ладонью плотно закрываем гофру, создаётся приличный вакум, гофра присасуется к руке и двиг глохнет. 4 Теперь если подсос есть то его хорошо слышно, для точной локализации используем фонендоскоп. Если подсоса нет и рука хорошо легла на гофру то вакум держится более минуты. Попробуйте, я считаю это лучший из доступных способов. Минус один- после таких опытов появляется ошибка по ДМРВ, но сбросить проблемма не большая. Первый раз когда я проверил таким способом обнаружился такой жирный подсос на патрубе ветиляции картерных газов, что двиг продолжал работать через этот подсос! Работы нужно проводить в тихом месте!
Для проверки дымом нужен хороший дымогенератор, сигарета тут не проканает - пробовал.
asnos вне форума   Ответить с цитированием Вверх