Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 2
Всем привет. Есть вопрос по поводу двигателя.
У родственникика калина 1,6 8 V.
Троит на холодную почти всегда. Двигатель работает неровно. К примеру, поехал, машина тянет плохо как на 3х цилиндрах. Проехал км 3, останавливаюсь в магазин, выхожу через 5 мин. Завожу, и машину не узнать. Едет, тянет, прет... Так можно и до работы доехать (15км). может и снова них с того звтроить.
Бывало просто прямо в движении глушу и тут же завожу — помогает!
Съездили на диагностику, там заменили свечи, все датчики проверили все вроде в норме. Но по замерам компрессии везде, кроме 2– го цилиндра около 12, вот 2 м гдето 7–8 очков!!! залили масло, компрессия поднялась! Значит кольца? Как такое может быть при пробеге 44 тысячи — хз. Автоваз еще– мае.
ну, это ладно, все таки троение же после перезапуска пропадает, тяга появляется! Это же не связать с компрессией. У нее может с завода такая проблема с этим цилинром, но машина же ехала. Она и сейчас едет, и даже фору дает многим. Может все таки что то ещё влияет?
кстати, масло вообще не доливается никаких дымов постаронних все норм. Куда копнуть?
|