Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 10:58   #281
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,407
Вес репутации: 115556 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
Около 6кв.см. прибавляется, что по отношению к общей площади колодки прилично, и, думаю, точно ощутимо будет, иначе бы люди не заморачивались такими переделками. Ладно, разговор ни о чем, надо пробовать и отписываться по результатам.
Что именно будет ощутимо?
При нынешних колодках можешь добится торможения "в юз" ?
Если нет то тормоза пора чинить.
Если да то с новыми колодками сможешь добится этого-же при чуть меньшем давлении на педаль.

Кроме того повышение поверхности трения вызовет дополнительный нагрев дисков.Что возможно приведет к их деформации.
При неизменной массе и системе их вентиляции.
На десятках такое было поначалу.

Главный враг тормозной системы перегрев и переход в пар тормозной жидкости вследствии длительного торможения.

Конструктора калины хорошо над этим поработали.
Вентилируемые диски , огромные воздухозаборники для них (к сожалению хорошо ловят камни) , повышенное давление в системе.
По сравнению с 2108 , а колодки применяют старые и не спроста.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх