Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2013, 19:24   #184
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Вес репутации: 129938 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 1

maksergey, ну, тогда пусть так и остаётся.

Кстати, если задаться целью сменить рулнаки без ухода углов с такой методой:

Поставить на колёсных дисках (изнутри, спереди или сзади) видимые метки.
Изготовить измерительный инструмент, к примеру деревянный черенок, длиной немного меньшей, чем это расстояние. Для большей точности измерений - вкрутить в концы черенка по саморезу. Углубить их в дерево до Беззазорного вхождения между этими двумя метками, с упором головок саморезов в сами метки.
Прожать несколько раз передок авто и уточнить длину инструмента подкручиванием саморезов.

Далее всё логично. Снимаем один РулНак и накручиваем новый. Регулируем его до тех пор, пока не восстановится прежнее расстояние между точками.

Только после замены первого рулнака - можно приступить к замене второго.
Аналогично выводим прежний размер между точками колёс и вуаля - дело сделано.

Прокатит, кто скажете ??

Как метода?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх