Самые угоняемые в Казани автомобили - «Лада Приора» и «ВАЗ-2114»
В Казани за сутки украли три автомобиля, сообщает пресс-служба УГИБДД Казани.
Так, ночью полицейские задержали 25-летнего парня. Он был у друга в гостях, а когда тот заснул, взял ключи от новенькой «Хонды» и поехал кататься. Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение подобного деяния.
В эту же ночь другим экипажем ГИБДД была задержана «ВАЗ-2106», за рулем которой находился несовершеннолетний.
Третий угнанный автомобиль под управлением 17-летнего молодого человека был остановлен сотрудниками ГИБДД у проезда Кукушкино.
По словам задержанного, мотивом совершения преступления послужило желание покататься по ночному городу.
В первом квартале 2013 года в Казани был зарегистрирован 81 угон, из них раскрыто 43. Предметом преступного посягательства чаще всего становятся машины марок «Лада Приора» и «ВАЗ-2114», передает «Комсомольская правда».
http://e-kazan.ru/news/show/8516.htm