Re: Новости ОАО "АВТОВАЗ"-2
Пластиковые детали для LADA Kalina будут производить в Нижнем Новгороде
На АВТОВАЗе подписан приказ о передаче производства пластиковых деталей автомобилей "десятого" семейства и LADA Kalina на нижегородское предприятие "Автокомпонент".
Вынос производства позволит освободить 1500 квадратных метров под размещение новых пресс-форм и оборудования для перспективных моделей автомобилей, разгрузит производственные мощности в Производстве пластмассовых изделий ОАО "АВТОВАЗ".
Дело в том, что при постановке на производство новых моделей, при освоении новой номенклатуры всегда приходится решать один и тот же вопрос - где разместить новое оборудование и пресс-формы. С начала производства в 68-м корпусе деталей для автомобилей семейства ВАЗ-2110 прошло уже 17 лет. За это время здесь освоена номенклатура для LADA Samara 2, Chevrolet Niva, LADA Kalina, LADA Priora, LADA Granta. В итоге в ППИ в настоящее время на балансе находится около 200 пресс-форм, и площадей для хранения пресс-форм под новые проекты попросту нет. Оптимальное решение в этой ситуации - передача производства деталей, поставляемых в запасные части и разобранные серии, на привлеченные предприятия, пишет корпоративное издание АВТОВАЗа.
Дешёвый Datsun: японцы довольны платформой LADA
Боссы компании Nissan, владеющей бюджетным брендом Datsun, пока довольны сотрудничеством с АВТОВАЗом.
Первый автомобиль возрожденной японцами доступной марки появится на российском рынке в 2014 году. Покупателям предложат седан, созданный на платформе 2190, на которой построены LADA Kalina и Granta. Главный разработчик Datsun Мотохиро Мацумура сообщил «РБК daily», что российская платформа – вполне удачная, и что АВТОВАЗ обладает большой инженерной базой и опытом по части выпуска машин сегмента low-cost.
«Мы полностью используем возможности местных инженеров и комбинируем их с нашим опытом и разработками, накопленными за долгое время. Мы хотим создать сильный продукт и сильный бренд», — рассказал Мацумура деловому изданию.
Пул российских поставщиков комплектующих уже сформирован и, как уверяют в Nissan, полностью соответствует корпоративным требованиям компании. Представители «Ниссана» также говорят, что автомобили Datsun для России прошли все стадии, которые проходит продукция Nissan в центрах исследований, разработок и оптимизации процессов, связанных с продвижением продукта на рынок, в Японии.
Кстати, опытные образцы Datsun уже проходят испытания на дорогах Тольятти.
Как сообщалось ранее, основными рынками для автомобилей недорогой марки станут Россия, Индия, Индонезия и примкнувшая к ним недавно Южная Африка. При этом продукция Datsun с разных рынков не будет иметь почти ничего общего. Например, если у нас первой моделью станет седан, созданный на базе LADA Granta, то в остальных странах сначала появятся компактные хэтчбеки.
Ожидается, что российский Datsun будет стоить не дороже 400 000 рублей.
Ну если свои не используют будут использовать хотя бы другие
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
|