Цитата:
Сообщение от Eвгeн
Это только твое сугубо личное мнение.
...Что касается цепи-это гораздо более простой и следовательно надежный привод. Никаких роликов, помп и резины, у которой есть особенность быстро терять свои свойства. Тут помоему это всем понятно, один ты упираешься.
|
Цепь это гораздо более сложный архаичный и нетехнологичный привод привод состоящий из нескольких сотен деталей.
Единственная причина его применения это то что цепь ходит весь гарантийный период , не требуя обслуживания криворукими быдлосрвисменами.
А дальше им пофиг , меняй недешевый комплект (звездочки изнашиваются очень сильно в отличии от ременногог привода) за свой счет.
Тупая замена ремня на цепь ничего не даст (повторяю то что ты не понял прошлый раз) , если оставить помпу в общей ветви с грм.
При клине помпы цепь порвет так-же как ремень.
Если их (РВ и помпу) развести по разным ветвям привода (что и сделано почти у всех кроме ваза) то пофиг что ставить цепь или ремень.Тогда и с ремнем клин помпы не повредит клапанам.
Цепь отстой!
Это понимает любой мало-мальски соображающий в механике человек.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Русс 54
И главное никто из них не скулит по этому поводу.
|
Скулеж начинается при попытке подсчитать сколько плюшек выходит на разницу в цене.
То что лучше (подчеркну для среднего пользователя , в меру безрукого не шатающегося по лесам) это да.
Но вот на сколько?
Вот тут срач и начинается.