Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2013, 21:59   #7936
Свой человек
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: RF
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 426 chem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после Калины?-5

Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
главное у изика раз в 15 ткм опкомом или техом проводить адаптацию точки схватывания,если любишь буксы,то чаще раз в 10ткм,и менять жидкость раз в 45ткм(она там тормозная)
Даже сразу после адаптации (Опком есть, дилер ТЕХом делал - разницы нет) проигрывает по плавности переключений классическому автомату (Зафира и Сузуки SX4).
Про паузы 1,5 секунды - сказки, переключается шустро.
А рывки по сравнению с классическим автоматом замечал и на тестдрайвовских Yeti и Гольф+, хотя и значительно меньше, чем у Опелевского робота.
Жидкость должна меняться на четных ТО (через 30 т.км) это прописано, но работники забы(и)вают даже в присутствии владельца, которому выдали бумажку, что должно быть сделано
chem_s вне форума   Вверх