Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 19:43   #54
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Замена масла через щуп.

Цитата:
Сообщение от DERIS Посмотреть сообщение
Меняю масло таким способом.



Насос для перекачки масла 12 Вольт подключается к клеммам аккумуляторной батареи.
На тыльной стороне насоса расположен переключатель.



Вставляем всасывающую трубку вместо щупа.



Другой конец опускаем в емкость для сбора масла.



В течении 3-х, 5-ти минут масло откачано.

Резюме.

Откачано масла 2,75 литра из 3-х залитых. Считаю, что это нормально, учитывая, что часть масла осталась в фильтре и каналах смазки.
Залито нового масла 3 литра.
Сэкономлено денег 200 рублей. Потрачено минимум времени. И такой способ безопаснее, так как под машину лезть нет необходимости.

Самостоятельная замена - мне ближе, т.ч. поддерживаю правильность приобретения. Вот бы ещё знать о надёжности сего девайса.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх