Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2008, 13:31   #1015
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Ответ: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Всем привет, прошёл первое ТО, делюсь впечатлениями...пробег на момент прохождения 2800 км, за это время поломок не было (тьфу три раза), место прохождения г.Омск, Омск-Лада;
само ТО:в 9.00 подъехал на ОМСК-Ладу, закончили ТО в 14.30
1. быстренько помыл арки колес за 70 р.потом к мастеру по ТО, мастер как дирежер махал руками направо и налево отправляя таких как я к разным постам, но это так лирика.
2. стенд проверки подвески и тормозов, все в норме.
3. стенд диагностики ДВС, все в норме, диагност спросил зачем клему скидывал, я не скидывал... не знаю что он там увидел...там же проверка света фар.
3. сход/ развал, мастер что-то поправил, я не следил...
4.Регулировка клапанов, на трех клапанах заменили регулировочные шайбы, ждал регулировки часа 2 может больше, пока не остынет двиг.
5. Смазали замки дверей и клемы АКБ, подрегулировал левый дворник.
6. замена масла с промывкой.


цены:
1. работы : 2776.122.

2. запчасти и материалы : 708,38 в них -
прокладка кр. клапановпрокладка крышки клапанов, не знаю зачем он её поменял, на мой взгляд старая то же ничего была )
втулка крышки клапанов (заводские были сломаны)
фильтр MANN
SHELL Plus 5w40
Промывка ТНК;

3. какя-то странная сумма за подготовку з/ч и мат. для использования при ТОиР а/м: 576,56 руб.
итого 4063,44 + мойка 70 руб.
__________________
DyUK вне форума   Вверх