Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 23:18   #316
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,561
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 157158 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как промыть СО?

1.Сливаем старую жижу с блока двс(открутив болт-заглушку на 13)
и сосновного радиатора ,снимаем нижний шланг (желательно сливать в тазик или другую какую-нибудь тару ,Не будем зас..ать Природу!!!)
2.заливаем в систему воду (рекомендуют конечно дистилированную ),можно плехнуть специальной жижи для промывки СОД (продают такую в баночках ,хай-гир например).
пускаем двс и даем ему поработать минут 10-15 на ХХ оборотах !Затем сливаем всю эту бодягу и заливаем свежий атифриз!
зы:не забыть после выгнать воздух из системы !!!
Ко всему этому ,раз уж так озаботился об исправности СОД ,порекомендую снять передний бампер и промыть соты радиатора(ов) (если есть кондиционер )Еффект будет на лицо !!!
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх