Цитата:
Сообщение от Alexey B
Плюсы/минусы линзовых модулей в фарах автомобиля обсуждать надо не здесь. Там основное отличие в том, что используя линзовый модуль проще и самое главное точнее можно настроить распределение нужное света. Рефлекторная оптика, в абсолютном большинстве случаев, даёт очень много света перед непосредственно автомобилем и по бокам, но вот света в дали (там где заканчивается зона освещения ближнего света, т.е. непосредственно в самой галке ___/ ближнего света) оказывается заметно меньше. А в купе с тем, что ярко пятно свет вблизи от авто ещё и препятствует хорошему восприятию более слабо освещаемой дальней зоны - это способствует большему напряжения при еде ночью на скоростях выше 60-70 км/ч.
В этом плане, всеми поливаемая грязью, оптика ВАЗ-2110 от Киржач - заметно лучше. Да, она слабее светит. Да, у неё не так широк свет. Но у неё свет в галке ближнего хорошо виден ночью.
Да и про что мы говорим - любое мало-мальски нормальное авто с подорожанием уходит на линзы. Даже наш основной конкурент для сравнения Соляра и то в более дорогих конфигах обзавелась линзовым светом.
|
Было у меня 2 десятки с разными фарами, основное резюме, киржач с линзой лучше ближний, у боша лучше дальний. Но ездим то в основном на ближнем, я за линзу (правда она мутнеет, у меня за 4 года).