Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2013, 19:18   #5067
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 1969 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости ОАО "АВТОВАЗ"- 3

Москаль, что бы создать нормальную коробку хотя бы уровня дсг (я не про технологии, а про качества: неадекватность в пробках, надежность...) нужны огромные затраты, как человеческие так и финансовые. когда ведущие концерны создают свое - это понятно. Они могут себе это позволить - окупят расходы за счет авто с бОльшей добавленной стоимостью (всякие премиум и прочие сегменты). А автоваз... на кого он переложит затраты на R&D, если он зажат в лоу-кост сегменте? Выходить в С класс с лесопедами? - не поймут, как не понимают ценник в 450 за К2. Нужны хорошие качественные решения, а не повторения историй с КАТЕ.

Ведь вкорячить приводы - это как бы и не самое сложное. Сложно разработать ПО. Кто это будет делать? Ребята с ителмы? Ну так - проблемы с приводами дверей и неадкватностью электропакета сопровождали машины весь 2010 год, 1.5 года (уже во время серийного применения!!!) ушло на приведение "Е-газа" в человеческий вид (и то не доделали). Приборки и мультимедиа и по сей день зависают (в т.ч. и у К2). А как тогда реализовать все переходные процессы в роботе? С сухим сцеплением... почитайте историю про проектирование дсг, через какую эволюцию прошла коробка, длиною в 10 лет (и это время гражданских версий, не считая начала применения в автоспорте), сколько технических решений было испробаванно, а результат неоднозначный. А Автоваз до сих пор не исправил недостатки своей МКПП... о каких роботах речь?

Последний раз редактировалось icemanss; 01.08.2013 в 19:32..
icemanss вне форума   Вверх