Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2013, 20:22   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Ну гарантия 50 тык. всего. Не каждый машину меняет после этого.
Насчет драйвовых настроек у калины- да слышал, но механика все равно автомат объедет. Кто не верит, смотри заявленые ТТХ.
Про буксировку я ж написал - с оговорками. Это от конкретной марки КПП зависит. Читай инструкцию. Вот у меня на поло жены написано не более 50 км - не более 40 км/ч. Довольно серьезная оговорка я считаю. На ранешних вообще написано было "запрещено". На калиновской что написано не знаю.
Ну с прицепом да, американцы таскают, но у них движки по 6 литров и АКПП соответствующая. А у нас народ прицепит на калину прицеп, нахреначит туда поддон кирпичей и прет. Если на механнике это еще как то, то на автомате так совсем не надо. Ну а штатно, без перегруза - ради бога.
Ну и по говну не соглашусь. Хуже. Даже просто тем, что в раскачку не очень на автомате получается. Сел втыкнул 1 или 2 и едешь. Пока едет. А засадил - все хана. Пару раз побробуешь вперед/назад, окончательно засадишь и идешь за трактором.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх