Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2008, 12:53   #21
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Замена тарельчатой пружины.Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от pokemon_volgograd Посмотреть сообщение
В субботу произведена замена тарельчатой пружины на ss-20. Делал один и поэтому фоток нет. Процедура несложная, но достаточно долго отняла времени (около2хчасов в первый день и 1час во второй). теперь все по порядку:
день первый:
-ключом на 13 откручен нижний карданчик и снят средний карданный болт, нижнюю от верхей части достаточно замороченно отделить, поэтому была откручена и верхняя часть-так снять весь карданный узел непредставляет никаких проблемм. положение карданов на валах зафиксировано метками.
-6тигранником на 6 откручена крышка рейки и вынута тарельчатая пружинка, СТОП!!!!! А как она там стояла???? Поторопилсо!!!!
да ладно по следам литола можно и так понять как это было. Стоковая пружинка вся в литоле была отброшена чтоб не мешалась. Обильная смазка всех частей и сборка крышки назад. Теперь карданы.
- руль быи изначально неровный поэтому решил внести коррективы на свои метки, все собрано-теперь тест драйв....
Ба....... руль в прямом полежении колес повернут на 90 град, рейка гремит так же. Много плохих слов сказал об этой авантюре с заменой пружины и начал выравнимать руль. Одному неудобно это делать, а еще этот мерзкий зуммер, который напоминает о забытых в замке ключах-я ЕГО ВОЗНЕНАВИДЕЛ,ключ вытаскиваеш- руль замыкается, с ключами этот ужастный звук. Все опять собрано-на тест драйв, опять промашко-руль смотрит теперь в др. сторону. Все достало, нервы ни к черту, на сегодня хватит. С кривым рулеи и гремящей рейкой поехал на воду, купаться!!!!
Вечером нашел стоковую пружинку, протер от литола и ушел фшок!!!! Я неправильно поставил новую, не той стороной, на стоковой выработка не там.......
Второй день
Быстрый демонтаж, переворачивание пружины, метки на шлицах неловил, руль выровнял тупо-открутил баранку и переставил как надо (т.е. ровно), та же участь постигла и гарант (переставил в нужное положение). Все-тест драйв... Ого... А машинко другая стала, на руль отзывается резче, руль стал легче на скоростях когда выключается эур,и вообще команды руля машинка воспинимает без пауз. Гремит гораздо меньше-сегодня попробую подтянуть рейку и, надеюсь, громыхания совсем прекратятся. Кто еще думает ставить или нет-ставте, эффект есть и еще какой. только запомните сразу положение пружины-неповторяйте моих ошибок!
Ну,Дружище,как говорится,не было бы счастья,да несчастье помогло.Я также дрючился с шумкой на 5-й двери...Все наклеил,поставил,млин,а обшив не лезет,где-то что-то цепляет,скрипит.Мама Родная!плюнул,пошел спать.На утро все разрешилось само собой.Как будто муза посетила!И без всяких запарок.Как говорится,утро вечера мудреней!
ЗЫ:А так,если уж говорить,то молодца!Делал один,первый раз,без всяких подсказок,в основном!Мне-то помогали!Ну только РЕСПЕКТ тебе!Еще раз молодца!
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх