| 
				
				Ответ:  Эксперимент с замками. Проверьте
			 
 Автол – если Бы, Был, хороший доступ к концевикам, я бы это сразу и сделал, что бы до них добраться, нужно разобрать сам замок, но он клееный! Я лично не рискнул это проделать, поскольку запасного нету и пока не предвидится.
 По поводу микропереключателя, их судя по звуку 2 один на тягу пипки (блокировка – разблокировка) второй на состояние открытия самой двери. Схема распиновки  показана ниже. Микрик S1 отвечает за состояние блокировки (пипка), S2 отвечает за открытый замок. На схеме показано состояние когда замок закрыт и заблокирован. Д1 и Д2 – контакты электропривода замка.
 
 Автол – на вашей схеме нет ни одной тяги которая напрямую связана с микропереключателями!
 Также не понятно, почему разные микропереключатели не срабатывают по отдельности, видать не узнаю пока не разберу или не увижу полностью разобранный замок..
 
 irek - контакт разблокировки задействован только для водительской двери, режим центрального замка, и этот контак используется только штаткой, если конечно установщики дополнительной или другой сигналки его не забыли подключить!
 
				__________________ 
                Много интересного для машины! :) 
                    Удлинитель поворотников _http://oklik.nichost.ru
 Круиз контроль своими руками тросовая версия _http://oklik.nichost.ru
 Круиз контроль своими руками версия для ЭПГ _http://oklik.nichost.ru
 Круиз контроль своими руками версия 2 ЭПГ "Калина-2"_http://oklik.nichost.ru
 Прошивки для КК _https://yadi.sk/d/DPQ3jG7S3VQZWK
 Переписал программу реле дворников с регулируемой паузой под себя _http://oklik.nichost.ru
 Компьютер в машине PCcar + Kalina _http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=9941
 
     |