Re: Пробит радиатор
Забрал авто, облизал весь глушитель, несколько раз проверил масло. Не мутное без пены уровень фиг разберёшь, недавно менял был по максимуму сейчас так же. Уровень можно различить более имение адекватно только когда он гдето по середине и масло прошло 3-4 тысячи. Сейчас оно еще прозрачное но признаков тосола не замечено.
Для меня и всего СТО так и осталось загадкой как могло пробить радиатор СОД не задев кондейный. Действительно кондейный слегка помят но цел и работает, а с тосольного текло как будто там дыра 1 сантиметр.
Уже разгонял до 110 км\ч, температура стала даже ниже чем была на 1 градус.
Была 88 по трассе теперь 87.
Завожу газую сняв крышку РБ все нормально.
Прогреваю до рабочей(открытие термостата) и тут начинается, крышку РБ чуть отпустишь тосол идёт через край и начинается бурное кипение.
Заглушил авто та же картина; стоит отпустить крышку РБ тосол через верх и кипит по чёрному.
До этого такого не наблюдалось никогда. Я спокойно снимал крышку при 96 градусов и мог газовать?
Запаха выхлопа в РБ нет, в выхлопной тосола нет, в масле тосола нет, при холодной(до 70 градусов) газуешь всё нормально.
Что это?
Почему кипит на прогретой?
Прокладка?
А если это воздух в головке? Выгонять пробовал всеми известными способами ничего не помогает?
Завожу 57 градусов. Крышка РБ снята.
Прогреваю до 88. Нижний патрубок еле тёплый, а может и показалось.
Газую до 2000-3000 нижний начинает быстро прогреваться температура падает до 87.
Продолжаю газовать в течении минуты периодично до 4000, уровень в РБ начинает расти(до этого при прогреве от 57 до 88 поднялся всего на 10-20 мм.) температура не растёт уровень быстро доходит до критического верха(выплёскивается)( температура тоже выросла резко с 87 до 92).
Закручиваю пробку, включаю вентилятор.
При вкл. вентилятора уровень в РБ и температура за 1-2 минуты приходят в норму.
Глушу. Откручиваю крышку РБ уровень растёт, из пароотвода струя.
Закручиваю. Завожу, уровень приходит в норму. Глушу. Жду 2-е минуты откручиваю крышку уровень не шелохнулся.
ЧТО ЭТО????
У меня нет соображений кроме фантастических. :(((((
__________________
|