Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2008, 08:41   #217
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,703
Вес репутации: 0 afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr
Ответ: Видел новый цвет!

Цитата:
24.08.2008 15:10 - АВТОВАЗ готовит "белое облако"

На АВТОВАЗе в производствах окраски LADA KALINA и главного корпуса сборочно-кузовного производства (СКП) завершается подготовка к запуску нового материала – неметаллизированной двухслойной эмали под названием "белое облако".

Планируется, что со следующего месяца к металлизированной цветовой гамме семейств LADA KALINA и LADA PRIORA добавится молочно-белый оттенок без свойственных "металликам" искринок. Для опытных партий кузовов необходимая "примерка" уже пройдена.

"Белое облако" – такая же двухслойная эмаль, как и все "металлики", в которые окрашиваются кузова переднеприводных моделей. Главное отличие этого материала – отсутствие в базовом (первом) слое именно металлического блеска. Сияние лакокрасочному покрытию придает лишь наносимый на цветовой базовый слой лак.

Учитывая, что светлая цветовая гамма сама по себе очень специфична и требует особого подхода, специально под "белое облако" в краскоприготовительном отделении цеха №44-1 выделена и готовится к работе отдельная система, проведена глубокая промывка трубопровода.

Оба производственных комплекса окраски СКП продолжают подготовку к серийному запуску нового материала. Одновременно ведется документированная работа по кодировке и комплектации автомобилей, окрашенных в неметаллизированный цвет. В стадии завершения аналогичная работа и в производстве пластмассовых изделий (ППИ), где окрашиваются бампера).

Так что осталось совсем немного времени до того момента, когда автомобили LADA KALINA и LADA PRIORA появятся во всем блеске неметаллизированного сияния, пишет "Волжский автостроитель".
TLTnews.ru
afr вне форума   Вверх