Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2013, 15:23   #725
Гигант мысли
 
Аватар для J@m@L
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: город Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: "Злой КВАРЦ"
Сообщений: 4,699
Вес репутации: 51 J@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для J@m@L с помощью ICQ Отправить сообщение для J@m@L с помощью Skype™
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Приветствую всех, кто готов подсказать и указать на ошибки, которые были допущены мной.
Дело было утром 7 сентября. Ехали с братом на авторынок, купить КАЛИНУ (купили).
Суть не в том. Значит, едем не спеша, по городу. Проупускаем всех пешеходов, как обычно и все красные светофоры уважаем. И вдруг, тормозят жезлом в черте города. Видео выложу позднее. Вырезать надо большой фрагмент, не имеющий отношения к делу.
Тормозит значит инспектор ДПС. Останавливаюсь. Жду пока подойдёт. Подходит инспектор и ОМОНовец (у нас они рядом с авто ГИБДД, дежурят толпами, на броне урале). Инспектор невнятно представляется. Спрашиваю причину остановки. Предъявляет, что превысил скорость. Типа там знак 40 стоит. Он на самом деле, чуть дальше от них (до подъезда к ним) стоит. А ехал говорит 72. Прошу показать моё нарушение. Просят пройти к их авто. Проходим, и там не могут ничего показать. Якобы батарея на приборе ВИЗИР(если не ошибаюсь), СЕЛА и видео не сохранилось. Ну, говорю, я поехал, давайте документы. Это им не понравилось и начали вменять ремень. Якобы я и пристёгнут не был. На самом деле я был пристёгнут. Но доказательств тому ни у них, ни у меня НЕТ. К тому времени, что инспектор подошёл, я уже отстегнулся, чтоб достать барсетку и документы и неё. Составил протокол и постановление (тот же инспектор) и вписал своих коллег свидетелями, которые всегда дают показания в свою пользу. Одного инспектора и одного омоновца, по их словам.
В протоколе я написал, что с протоколом не согласен. Был пристёгнут. Отстегнул ремень, чтобы достать документы из барсетки. Инспектор подошёл после отстёгивания ремня.
Ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства, т.е. в другом районе, где я прописан.

Теперь думаю, пока у меня есть сроки на обжалование, пойти обжаловать и приложить видео, где они тормозят за скорость. Хотя на видео и видно, что не быстро ехал. И написать жалобу на инспектора, за его действия.

Прошу подсказать, как мне дальше действовать, т.к. не очень-то хочется просто так отдавать 1000 руб (до 1 сентября было 500р.)
Миниатюры
протокол.jpg   постановление.jpg  
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
ИЖ Юпитер 5///Lada Kalina 11193///Lada Kalina 11196 Люкс :car: Лучше хорошо ходить, чем плохо ездить
J@m@L вне форума   Вверх