Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2013, 19:58   #19
Втянувшийся
 
Аватар для ДОМОВОЙ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Вятка
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 228
Вес репутации: 15 ДОМОВОЙ находится на правильном путиДОМОВОЙ находится на правильном путиДОМОВОЙ находится на правильном пути
Re: Автомобильная навигация

Снова собираюсь за пределы области, до столицы. В связи с этим прикупил навигатор Lexand STA-5 под Андроидом с предустановленным Навителом. Но Навител не очень нравится, ещё по смартфону. Начал искать замену. Опробовал несколко программ в сравнении - включаю одну на смартфоне, другую на навигаторе, прокладываю маршрут и катаюсь, сравниваю.
Пока опробовал:
Навител -несколько громоздок, туповат, выбор пути не оптимален, карты (по нашей области) не очень прорисованы, но становятся лучше, в крупных городах хорошо выводил.
СитиГид - хорош в крупных городах.
ПРОГОРОД - предупреждает о лежачих полицейских, ж.д. переездах, пробках, но даже К-Чепецка на карте нет, хотя москвичи хвалят и интнрнет трафик по пробкам не очень жрёт.
7 дорог - пока для меня лучший вариант, подробные карты (OSM), шустрый, быстро отрабатывает изменения пути, адекватный выбор пути.
Возможно я и не прав, но это моё мнение.
На очереди IGO.
Есть ещё Том-Том, Автоспутник, Гармин (покупать не хочется) и др.
Кто может поделиться информацией по пользованию в области подобных программ? И не только по области. Можно, конечно, по области идти по одному навигатору, перед городом сменить ведущего, но перенастраиваться не всегда удобно. Вариант навигатор + телефон тоже не всегда применим.
Вот и ищу лучший вариант.
__________________

Обе беды России решит АСФАЛЬТОУКЛАДЧИК!
ДОМОВОЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх