Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2008, 22:43   #32
Гость
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 migulena не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

У нас в семье 2 машины: у меня калина 2006г\в, у мужа Ланос 2007г\в. До покупки ланоса мы были в восторге от калины, но потом...есть что сравнивать:
1) калина НАМНОГО шумнее ланоса:( работа двигателя, печки.
2) в ланосе есть кондиционер, очень оценили, когда в июне издили в Анапу примерно 1700 км. "Пролетели" практически на одном дыхании. И обратно так же. Бензина ушло примерно из расчета 5 с небольшим литров на 100 км(ехали в основном со скоростью 90-100км в час);
3) вместительность салона и багажника лучше у калины;
4) для города и дачи калина лучше, она меньше и вместительнее, но на трассе ланос удобнее;
5) но несмотря на все: за время пользования в калине меняли только реле(для поворотников) несколько раз, а в ланосе недавно ВЗОРВАЛАСЬ пружина в заднем правом колесе:((((. Машина просто стояла, потом странный звук, машина подпрыгнула и стала значительно ниже, мы вначале не поняли что это, а когда домой поехали появился посторонний звук. На яме увидели в пружине колеса лежал отломанный кусочек (2витка) пружины. В автосалоне, где был куплен автомобиль пружину поменяли по гарантии(машине нет 2хлет), но зато ждали ее 3 недели!!!!

Я очень люблю наши машинкиКаждая из них неповторима, у нее есть свои плюсы и минусы, но вот если бы машинка-КАЛИНКА, работала тихо, с бесшумной печкой и кондиционером, я бы на другие машины засматриваться не стала....а эти пункты, что то надоели:(причем сильно
migulena вне форума   Вверх