Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 20:15   #2
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo sedan
Сообщений: 158
Вес репутации: 15 Batu является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBatu является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBatu является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBatu является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBatu является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBatu является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBatu является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBatu является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBatu является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBatu является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBatu является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Температура двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от РусскийИнок Посмотреть сообщение
Batu, твои сомнения от использования БК.
Когда у меня были наручные часы с цифровой индикацией, то всегда приходил на работу на грани опоздания, т. к. 7.59 воспринимается как что-то сильно отличающееся от 8.00. Использование стрелочных индикаторов не вводит в такую ошибку.
Если не смотреть на БК, то как можно увидеть разницу между 87 градусами и 90?
Думаю, что эти три градуса лежат в пределах погрешности измерения.
90 градусов (плюс-минус пол-лаптя) - это нормальная температура ОЖ.
Температура в движении летом была 86-87 гр. на 5 скорости, в городе - 87-89 при температуре воздуха 28-30 гр. - по БК, на приборе стрелка лежала между 80 и 90. Сейчас на улице 15 - 16 и температура в движении 91 - 93 и в городе и на трассе. На приборке - выше 90.
Ни хера это не не погрешность, это тенденция
Batu вне форума   Вверх