Тема: НОВАЯ LADA Kalina Калина 2
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2013, 19:44   #16
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 17 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина 2

Цитата:
Сообщение от Енюша Посмотреть сообщение
спрос на такие модели, как, например «Лада Ларгус» (очень удачный автомобиль для России, который мог бы использоваться не только как семейный, но и для малого бизнеса и даже в деревнях), сейчас существенно снизился (поначалу были очереди, но потом народ «наелся»), причем именно из-за его дороговизны. Теперь приходится заманивать покупателя различными бонусными программами, чтобы привлечь внимание к «Ларгусу»
Ну что-ж, уважаемый Юрий кузьмич, давайте подискутируем.
Я пристально слежу за жизнью завода, за выпускаемыми моделями, и могу Вам сказать, что никаких бонусов на ларгус и в помине НЕТ (ни о какой лада-финанс тем более речи не идёт, зачем скидывать цену на то, что и так в лёт разлетается.)
А очереди на него в ряде регионов всё ещё до двух месяцев.
Народ у нас бедный, и не каждому доступна люксовая комплектация.
Прямым доказательством повышенного внимания к этому авто является выдержка из пресс-релиза АвтоВАЗа LADA Largus по-прежнему входит в десятку самых продаваемых автомобилей в России и лидирует среди универсалов. В сентябре реализовано 5 937 универсалов и фургонов этого семейства, а всего с начала 2013 года - 44 649 LADA Largus.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Енюша Посмотреть сообщение
уже несколько дней езжу на новенькой «Калине-2». Очень хорошая машина, которая, как недавно выразился вазовский директор по связям с общественностью Игорь Буренков, «имеет полный фарш». Можно даже сказать, что она перефарширована различными опциями, некоторые из которых мне не нужны. Главное, что там автоматическая коробка передач, которая с моей больной левой ногой просто незаменима. Сейчас спокойно езжу, нажимая на педали только правой. Еще там великолепная шумоизоляция (возможно, лучшая среди всех вазовских машин), омыватель стекла в четыре струи, обогрев сидений, зеркал и ветрового стекла… В общем, упомянутый уже сегодня «Ларгус» по сравнению с ней это как «классика» по сравнению с передним приводом.
Ну а это уж вообще ни в какие ворота.
Я, конечно отношусь к Вам с глубоким уважением, но, простите, причём тут "писалки" в четыре струи? Обогрев сидений и зеркал имеется не только в К2 .
Насчёт "полного" фарша в корне не согласен, мы тут с форумчанами все копья переломали, и вроде решили - пока нет модернизированной подвески и улучшенной шумоизоляции, это "не до конца" второе поколение, есть над чем работать.
Да, обогрев ветрового это вещь, здесь скромно промолчу.
Но все эти диферамбы заслужил только один агрегат - АКПП, это благодаря ему и шумка воспринимается лучше, и "паразитных" шумов гораздо меньше.
Форумчане подтвердят, что я ждал К2 с прошлого года, каждый день ждали новостей с завода, когда в мае был объявлен старт сборки новой Калины, как мы здесь все радовались.
К лету продал свой сарайчик, ждал универсал К2 на автомате в полном фарше............
Не дождался.............
(и понимаю, что те, кто ещё ждут, нескоро дождутся обещанных "плюшек")
Я купил Ларгус, и нисколько не жалею об этом.
Я не пойму одного, Вы пробовали в нём поездить? Кк можно писать такие вещи? «Ларгус» по сравнению с ней это как «классика» по сравнению с передним приводом
Первую неделю я берёг Гуся, (даже немного повздорил с начальством, не захотел грузить в него грязные инструменты), мне была выделена Калина (год и 2 месяца от роду), так что я в полной мере ощутил все прелести управления обоими авто за несколько дней.
Единственное, что хочу отметить, это кажущееся "отсутствие" тормозов на Калине после Ларгуса. И невнятное, даже нет, не так, совершенно невнятный "ноль" на руле Калины.
Тестил К2 с автоматом, и ......... остался разочарован. Да, АКПП - это лучшее, что есть в авто, в остальном же все ощущения на уровне Гранты брата (катался несколько раз рулевым). Возможно, ждал чего-то большего от авто, Хотя признаюсь, и от Ларгуса я не в большом восторге.
Есть просчёты в авто и немалые.
Но, ещё раз повторюсь, при всём моём уважении к Вам, не стоит сравнивать Ларгус с "классикой". Калина и Ларгус - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ авто, их просто бессмысленно сравнивать.
(хотя вы наверное просто внутренне не можете принять автомобиль "захватчиков-лягушатников", либо эйфория от первых дней обладания новым авто да с автоматом немного даёт о себе знать.)
Saraevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх