Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2013, 20:44   #1
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Извещение на бандероль, а в ней скорей всего повестка в суд по ДТП

Ситуация такая, год назад (август 2012) ехал я с дачи домой по М18, было темно. Проехали мост через Неву, тогда он был в ремонте и стояли ограничения скорости, далее знак снятия всех ограничений, после него машины начали ускорятся, и тут передомной начинает резко замедлятся а\м. Я по тормозам, но вижу сзади очень близко Логан, дистанция до впереди замедляющего а\м позволяла мне остановится (субщективное ощещение, что хватит) и я дозировал торможение чтобы задний в меня не влетел. В итоге когда передний остановился я остановился вскоре за ним, но в меня въехал Логан. Было 2 удара.
Впереди идущий уехал, т.к. его не задели. Далее я увидел, что стоит тетя без знака и аварийки припарковалась вдоль отбойника, ждала эвакуатор.
Т.е. гипотетически это она создала аварийную ситуацию, но ГИБДД до нее дела не было.
Почему было 2 удара, а потому что сначала Логан въехал в меня, а потом в него въехал Джили МК5. Далее Джили свалил, стукнув еще сзади Хонду, но при этом от Джиди отвалился номер.

Полиция мне не поверила, что было 2 удара, вообще они пожалели бедный Логан, т.к. у него Осага, а у меня типа Каско, зачем подставлять парня.
Через 2 мес я получил справку гибдд (т.к. МК5 они не поймали) и потом я стал чинить машину по КАСКО, где-то через полгода в итоге только и починился.
Из-за этого ДТП у меня сорвалась поездка в Крым, машина хоть и была на ходу, но багажник плотно не закрывался.

К чему такая предыстория? Дело в том что где-то 2 недели назад мне позвонили из районого суда где видимо живет владелец МК5, посправшивали о ДТП и есть ли у меня претензии к владельцу МК5, спросили есть ли КАСКО.
Я сказал что претензии могут быть у Страховой компании. Вобщем мне сказали, что я могу проходить, как свидетель и что мне пришлют повестку. Я сказал, что у меня интереса ехать в районный город нет (~120км от Питера). Да и вообще прикол в том, что я МК5 вообще не видел.

Вот и пришло какое-то судебное извещение о бандероли, подозреваю там повестка. Ехать, тратить время и бенз у меня лично вообще нет. Тем более если учесть, что Логан был виноват и ушел от ответсвенности не распологает меня помогать ему как-то в выбивании денег с владельца МК5.

Вобщем нужен совет, что делать чтобы не ездить в суд и все было по закону. Если я на почту ходить не буду, наверно будет и так все ОК?
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх