Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2013, 13:43   #215
Интересующийся
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 1317 megadrive имеет репутацию за пределами доброй репутацииmegadrive имеет репутацию за пределами доброй репутацииmegadrive имеет репутацию за пределами доброй репутацииmegadrive имеет репутацию за пределами доброй репутацииmegadrive имеет репутацию за пределами доброй репутацииmegadrive имеет репутацию за пределами доброй репутацииmegadrive имеет репутацию за пределами доброй репутацииmegadrive имеет репутацию за пределами доброй репутацииmegadrive имеет репутацию за пределами доброй репутацииmegadrive имеет репутацию за пределами доброй репутацииmegadrive имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Примите участие в «Дне качества» на АВТОВАЗе!

Есть подопечная калина-седан: 8 клапанов, 6 лет, 70000 км...

1.Патриот, подошел по цене, внешний вид, просторный салон, доступность запчастей.
2.Стоимость обслуживание и возможность самостоятельного обслуживания
3.Конкретные на примере калины...
В непродуманности конструкции (царапаются стекла в дверях из за конструкции бархоток и попадающего в них песка; труднодоступность радиатора печки; легкодоступность антифризу блока ЭБУ; возможность обмерзания клапанов пробки расширительного бачка и, как следствие, течь из радиатора на вышеупомянутый блок ЭБУ)
Низкое качество изготовления или отбора частей (несоосность элементов ГРМ-съезжал ремень пока подкладками под ролик не добился сносного результата, один из тормозных шлангов спереди не выходил отведенного по регламенту срока-потрескался), множество шумов в салоне (дребезг ЭУР пр-ва Махачкала; чего то на ~2000 оборотах; дребезг, скрипы за приборной панелью; тарахтение шарика в механизме сматывания ремня сзади; скрипят верхние опоры амортизаторов задних стоек о корпус; гремели и свистели задние стекла на скорости)
4. Улучшить качество или отбор частей, сборки, более тщательно продумывать конструкцию некоторых узлов, стараться тщательнее выявлять самим потенциальные и быстрее устранять известные потребителям проблемы (отчеты по пробегам на форумах в помощь).
5. Брал с рук, проблем не было
6. Предвзятое отношение в некоторых мастерских ("а шо вы хотите-это ж ВАЗ..."); основная проблема при обслуживании, что тратишь много времени и средства на устранение проблем, которых могло и не быть (выше писал каких и из-за чего, по моему мнению)
7. Попадались некачественные и есть подделки. Менял переднюю дверь, например, на новую, так изгиб, если спереди смотреть, больше. Складывается впечатление, что на какие то явно завышена цена.
__________________
Калина продана, отчет-в дневнике.
megadrive вне форума   Вверх