Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2008, 18:24   #6
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4238 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Эксплуатируете ли вы машину зимой?

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Не согласен.
1) гараж бывает разный, если неотапливаемый - лови по весне "цветочки" на кузове.
2) я уже не говорю про резинки всякие - тут вообще бред, рассохшиеся резинки вообще уже никому не служат ))
3) но самое ужасное - это прокладка ГБЦ - вот она точно после простоя в 3 месяца может прогореть при первых же вспышках, потому как технологически она выполнена с условием термического расширения. А если такого не будет долгое время (ещё хуже если очень долгого) - то уже может больше никогда не расшириться - и смоло скажешь "привет" антифризу в картере с маслом!
Неотапливаемый, хорошо вентилируемый гараж не так страшен, как отапливаемый. Если будете ездить зимой, то лучше хранить авто в неотапливаемом гараже, в противном случае "цветочки" гарантированы.
2. Часть моих коллег машины не эксплуатирует зимой и ни от одного их них не слушал про иссохшие резинки, а тем более про замену прокладки ГБЦ, среди них владельцы ВАЗов, КИА, Дэу,Опель, Форд.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх