Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2013, 17:17   #1039
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 66
Вес репутации: 12 Олег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себяОлег_В имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
sever808, у стандартов старая кпп. Я после замены своего резонатора на правильный охренел от счастья в очередной раз. Машинка резвая, достаточно эконмичная, теплая зимой и прохладная летом. Песня по сравнению с прежней Калинкой.
Продал Гранту, купил К-2хетч.
Одна из причин была - холодная машина. Да, Гранта - холодная. Ездил как то и не задумывался. По городу зимой на 2ку отопитель и вперед. Однако ж за гордом, на дальняке словил -25. Смотрю стекла льдом побежали. Ставишь 3ку - эффекта - 0. Ладно я, смотрю и другие Гранты такие же - с затянутыми стеклами.
Не протягивает ее
Пришлось лезть в конструкцию:
1. Убрал фильтр салона.
2. Воздуходуйку на задние сиденья забил наполовину (2 трубы из 4х) поролоном.
3. Нашел вентилляционные отверстия сзади в багажнике и вырезал обивку, чтоб выход воздуха не загораживать.
Не айс конечно.
У брата к-1. Спрашиваю про тепло и печку. Грит как в старых отечественных авто: на трассе печку вообще выключаю в любой мороз - и так протягивает, по городу печку на 1у - хватает за глаза.
На своей пока еще мало ездил. 1 неделю. на понял еще. Но похоже ОНО.

Добавлено через 5 минут
Еще очень не понравилсь Гранта в поворотах. По прямой "французская" подвеска работает как часы - на разбитой Шадринской трассе мало кто мог со мной тягаться.
Но вот в поворотах... "Плывет" машина. Ловишь ее рулем. По сухому даже где-то интересно. А по гололеду? Ну его нафиг.
Калина 2 надеюсь устойчивее на гололедных поворотах. Но на прямой вспоминаю Гранту с стоской. Может еще не почувствовал сткостной диапазон где "больше скорость - меньше ям"?
Олег_В вне форума   Вверх