Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 08:15   #1526
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Маршрутный бортовой компьютер "Multitronics"

Уже ответил в личке, сюда хочу добавить:
Этот компьютер будет прекрасно работать без всяких доп. подключений. Только нужно вставить его в колодку OBD-II. Для удобства можно подключится к баку к подсветке и к зажиганию (что я и сделал), к остальным сигналам можно, но это уже на любителя. Я посчитал, что к датчику скорости подключаться слишком геморойно да и не думаю, что показания эти будут сильно отличаться от ЭБУ. Тоже саме и с форсункой.

По поводу подсветки. Если хотите, что бы комп автоматом переключался на нужную подсветку когда включаете габариты, то придется подключать. От себя хочу добавить - теперь я бы не стал его подключать.

По поводу подключения к сигналу зажигания. На мой взгляд это реально нужно, так как компьютер определяет, когда ему включиться или выключиться (режим сна) либо по этому сигналу, либо по сканированию сигнала К-Line. То есть если говорить по простому, то при включении зажигания (если сигнал подключен), то БК сразу оживает, а при выключении дисплей БК гаснет через несколько секунд. Если сигнал не подключен, то все это происходит с задержкой, а иногда приходиться включать его самому (то есть нажать на любую кнопку на БК).

Про подключение к баку я уже писал здесь, как я это сделал. нужность данной опции нужно решать самому. Я еще не настроил эту опцию окончательно на своем БК. Пока делаю коррекцию расхода топлива.

Цитата:
И ещё, что-то не нашёл как посмотреть скорость на этом компе?
Странно, там есть 4 экрана "Параметры" так вот первые три программируются произвольно, а 4 не программируется. На "Параметры 4" точно есть, так как там выведено 12 сигналов и скорость в том числе.
Я на своем запрограммировал скорость на дисплее "Параметры 1"
Миниатюры
1.jpg  
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх