Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2013, 01:22   #23
Партнер Клуба
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 16 rdk не успел проявить себя
Re: ОКРАШЕННЫЕ КУЗОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, ОПТИКА, АКСЕССУАРЫ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ СО СКЛАДА В СПБ - 1.

Evgeny68, Ситуация, однако, не самая радужная, но есть ощущение, что Вы немного драматизируете)))

Во-первых, гарантия на ЛКП от упомянутого Вами поставщика - 6 месяцев. Потому можете смело эксплуатировать крыло и ездить на мойку. Что-то случится - поменяем, Вы нас знаете уже...

Во-вторых, не путаете ли Вы сорность (соринки на лаке или под лаком) со вздутиями. Мы очень давно не получали железа со вздутием.... Была ситуация по весне в течение 2 недель (не досушивали), но мы почти ничего в реализацию не пустили, а потом проблему в целом решили. Сейчас все более-менее ровно, но как уже написали в предыдущем посте, от смены тоже зависит. Жаль, что Вы недостатки не выявили ранее.

В-третьих, что касается транспортировочного грунта. На лицевых поверхностях этот грунт снимается в однозначном порядке, потом наносится основной грунт, потом эмаль и лак, если положено по цвету. На внутренних поверхностях крыльев он может и не сниматься - смысла нет особо. На внутренних поверхностях капотов и на дверей снимается настолько насколько возможно - ведь в отдельных углублениях просто ничем не подобраться - эти места обычно оказываются под обшивками.

В-четвертых. Антикор. Где Вы видели ВАЗ, который на надо обрабатывать антикором??? Нигде, потому надо самостоятельно обрабатывать железные элементы, ведь иначе даже новая машина идет рыжими точками спустя пару лет (по крайней мере в Питере или Москве).

В-пятых. Все железо на Калину закупается только ВАЗовского производства. Отсутствие конкретного отверстия можно объяснить тем, что с некоторых пор крылья стали штамповаться без него - так задумано на ВАЗе. И Вы не первый человек, кто это заметил... Это еще ерунда... Вот GM-Автоваз изменил год назад поставщика петель на дверях и теперь двери после 2012 года производства с машинами до этой даты совместимы только с переваркой петель...

Ну и напоследок в-шестых. Все-таки "Спец-Автопласт" весьма приличная фирма. Чутко относятся к замечаниям, болеют за качество. На рынке они одни из лучших.
Но к сожалению человеческий фактор никто не отменял, Вы же знаете, что у нас очень многие в стране хотят поменьше напрягаться на работе и побольше получать. Вот и здесь случаются проявления этой позиции. Менталитет, однако... Никуда от него не денешься... Потому просим относиться с пониманием. Мы своих клиентов не бросаем, что-то случится - поможем. Ведь замечательно, когда ты можешь сэкономить несколько тысяч на покраске бампера для ВАЗа, купив уже окрашенный за 2 с небольшим тысячи рублей и не рвать на себе волосы после того как отдал вдвое больше только за покраску!!!
__________________
http://www.rdk-auto.ru/ пластиковые кузовные элементы
rdk вне форума   Ответить с цитированием Вверх