Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2013, 21:39   #6007
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 Универсал
Сообщений: 55
Вес репутации: 16 lokkerr находится на правильном путиlokkerr находится на правильном пути
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Поставил авто в сервисе на замену по гарантии застучавшего двигателя. Пояснили, что срок 2-2.5 мес. пока заявку на завод, пока опишут состояние и причины замены, пока придёт. Машина нужна почти ежедневно, ноги больные ходить. Существует ли где практика предоставления другого авто на время ремонта?

В соответствии с п. 2 ст. 20 ЗоЗПП в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 на автомобили не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара. Однако согласно этому же постановлению, если потребитель является инвалидом, то на него это правило не действует.

Таким образом, ММГ, если вы документально можете подтвердить, что вы инвалид, то вы имеете право на безвозмездное получение автомобиля на период ремонта.
lokkerr вне форума   Вверх