Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 15:25   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 11
Вес репутации: 12 Евгений, не успел проявить себя
Re: Замена ремня ГРМ самостоятельно 1,6 8-клап.

Здравствуйте! Заранее извините если спрашиваю не в той теме, просто это
именно тот раздел, который я читал последним до возникновения проблемы..
После пройденной диагностики (у меня калина 2008 г. 1,6, 8 клапанов) я узнал, что у нее не большая разница в компрессии одного из цилиндров. Решил чуть подшаманить заменить колечки на поршнях (оговорюсь,
лет 20 назад я на любительском уровне на своих шестерке и девятке сам все делал по двигателю).
"Пааадумаешь какие то 20 лет прошло. Старый конь борозды не испортит. И не такое видали. Принципы у всех машин одинаковые" - с этими мыслями я полез под машину.
Вроде как все разобрал и собрал (лишних деталей не осталось). Что хотел заменил, но....возникла у меня проблема, которую я решить без Вашего друзья совета не могу.
При установке шатунов я чуть повернул коленвал, что бы он стоял вертикальнее и удобнее было закручивать гайки крепления шатунов.
Ну и забыл его провернуть на то же место обратно. Завентил голову, одел крышку и вспомнил про коленвал только когда стал ремень ставить. Мурзилка не помогла, так как метки на маховике коленвала, что ближе к стартеру, у меня не оказалось.
Ставил почитав этот форум, спасибо людям его создавшим, по первому зубу на маховике у генератора. Кстати с каким приливом, расположенным на блоке цилиндров, его совмещать, я так до конца и не понял (есть, типа звездочки выступ. также рядом имеется действительно выступ).
С меткой на распредвале проблем не было. Вроде поставил все как было первоначально.
Вроде завел, но:
1. двигатель работает с подозрительно меньшими оборотами, чем раньше.
2. при газовании, после резкого отпуска педали газа, через секунду идет возвратная фаза. Вроде как эхо. Нажал на газ, отпустил, обороты чуть спали, а потом двигатель опять газует, но уже самостоятельно при ненажатой педали.
(Понятно дело при этом машина не едет, я понимаю, что накосячил и меня это сииильно напрягает).
Что то похожее возникает в памяти. Вроде это позднее зажигание?
Я бы трамблер покрутил бы, но его нет. Мыслей как исправить ситуацию у меня не много, поэтому и обращаюсь за советом.
Думаю - похоже на позднее зажигание, недозгарает топливо поэтому повторная перегазовка при ненажатой педали.
Но все ведь по меткам стоит? Может как бы переставлять ремень на зуб вперед (может чуть распредвал вперед крутануть один), так зато метки сместяться, а зачем они тогда нужны коль их можно смещать?
А если не переставлять, то все так и останется.
Собственно вопрос "Что делать то?". Кто виноват я уже знаю.
Заранее благодарен за советы.
Евгений, вне форума   Ответить с цитированием Вверх