Цитата:
Сообщение от alebas
Вы не подумайте грешным делом, что я имею хоть малейшую притензию к ВАГ или к немецкому автопрому в целом, уверяю Вас это абсолютно не так...
|
Ну насчет к ВАГу не сомневаюсь. Т.к., как верно подмечено, все немцы уже на непоср впрыске. Даже полунемцы типа форда и опеля - на половину на непосредственном -))
Да и только к немецкому тоже уже несовсем аргумент - американцы, корейцы и даже китацы (вольва -)))) ) уже вполне осваивают
Цитата:
речь исключительно о непосредственном впрыске как таковом
|
Поэтому особенно удивительно, чего противиться прогрессу.
Цитата:
ведь совершенно через те же терни прошли именно немцы ещё в 50-ых годах, когда пытались вкорячить дизельную топливную на бензинку (300SL)
|
Она тогда была вобщем то не возможно. Кроме почти стационарных режимов, как на тех же самолетах.
Точно так же невозможна тогда была DSG.
Просто не было достаточно быстрых систем управления, способных реализовать чрезвычайно сложные и зависящие от десятков выходных величин систем управления.
Цитата:
ирония судьбы заключается и в том, что, что тогда, что сейчас насос для пытливых умов произвела одна и та же фирма:
|
Не, это не ирония.
Ирония в том, что на всех TSI топливный насос высокого давления стоит... ЯПОНСКИЙ -)))) Хитачи. Это вобщем то единственное, что в машине японское. Ну и на 2м поколении 2.0 TSI турбина японская IHI (тоже хитачи). Но это уже, уверен, чисто из коньюнуктурных соображений.
Добавлено через 2 минуты
Прогресс за 15 лет шагнул вперед.
Да, первые FSI имели кучу граблей, точно тех же самых, что и мицовский GDI, лицензию на который купил VAG.
Но сегодняшние турбо FSI (TSI) несравненно беспроблемней тех старых FSI.
Собственно, от корня зла и основного в аббревиатуре FSI - послойного смесеобразования и обедненной смеси давно отказались. Не нужен капризный 5 стадийный нейтрализатор, сверхнизкосернистое топливо, исключительно 98й бензин, хреновый холодный старт и т.д. и т.п.
Даже между уже вполне беспроблемным 2.0 TFSI (BWA) и следующим поколением 2.0 TSI (CCZB) я ощущаю вполне определенную разницу, как владелец.
А только что вышло 3е поколение...
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alebas
для буржуев даже вискомуфта уже дорого
|
Нафига этот прошлый век ?
Уж почти везде от вискомфут отказались в пользу мокрого сцепления, управляемого электронникой.