Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2013, 13:32   #145
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6593 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

ivan_khan,Напиши что придумаешь и желательно с фото!!! А так вот тебе наводка:
Цитата:
Сообщение от Perevozchik26
Делюсь. После снятия кпп обратите внимание на вилку сцепления. Она крепится к опорному штоку с помощью скобы, изготовленной из сталистой проволоки. Данная скоба является причиной 99% поломок выжимного подшипника. Либо она ломается, либо "качество" сборки заставляет вилку выжимного подшипника "гулять" по вертикали, не смотря на постоянное нятяжение троса сцепления. В результате-неравномерное нажатие вилки сцепления на опорные выступы подшипника. Последствия общеизвестны.
ШАГ №1: Берете вилку от классики, спиливаете заклепки прижимной пластины, снимаете пластину, и переставляете на вилку сцепления кпп2181. Одно отверстие там уже есть. Засверливаете второе и крепите заклепками пластину так, как она была на вилке от классики. Опорные штоки вилок сцепления классики и 2181 идентичные. В результате получаете надежное крепление вилки.
ШАГ №2: Сцепление на кпп 2181 целиком и полностью подходит от ВАЗ2110-2170. Вопросы по поводу подшипника отпадают. Берете скобу выжимного подшипника от той же классики, которая крепит последний к вилке. Этой скобой крепите подшипник от 2110 к вилке вашего сцепления. При необходимости немного сжать скобу по вертикали.
Данный способ крепления обеспечивает бесперебойную сцепления на долгое время.
Профессионально занимаюсь ремонтом автомобилей ВАЗ с 2002 года. Рад помочь всем желающим. Одна оговорка: не занимаюсь электрикой и кузовом.
PS: Мои поиски оригинального выжимного подшипника познакомили меня с наглостью местных продавцов. Цена на данный товар в нашем
регионе(г.Ессентуки)-4200руб, без учета корзины и диска. Полная стоимость-6000руб, плюс работа 1500-2000.




Добавлено через 54 секунды
ivan_khan,Если нужна будет помощь с выжимным - свисти, у нас в продаже есть. 900р вроде я писал. Могу купить и послать, деньги на карту мне кинешь
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх