Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2013, 12:03   #9
Освоившийся
 
Аватар для barkli
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117 Калина
Сообщений: 177
Вес репутации: 22 barkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущее
Re: Крышка расширительного бачка. Часть 5

Да тут целая эпопея , под стать " Война и мир ". Проблему с крышкой расширительного бочка для себя решил давно и окончательно.
Родной бочок выкинул, вместо него поставил от ОДА ИЖ 2126 выглядит так
http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1386574880
Прикрепил кронштейном от классики
http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1386574954
Направления патрубков совпадает, единственный колхоз нужен переходник нижнего патрубка разница в диаметре 2 мм, сперва нашел трубку подходящего диаметра с одной стороны подмотал скотч, потом со временем купил пластиковый заводской переходник.
Результат давно ездим не чего не мерзнет, так как крышка на бочке от радиатора классики (железная ) плюсом омывается Антифризом ( отсутствует перегородка)
P.S: Для особо умных, я всего лишь описал свое виденье решении проблемы замерзания крышки расширительного, в свое время убил на это дело час. И как говорится благополучно об этом забыл, если не наткнулся на этот холивар , то и не вспоминал бы
Миниатюры
screenshot_08.jpg   screenshot_09.jpg   IMG_9048.jpg  

barkli вне форума   Вверх