Ответ: Двигатель "газует" на холостых оборотах.
В общем у меня такая же проблема, как и у большинста из вас. Как будто кто-то невидимый газует на ХХ, иногда до 2000 об. Последнее время не стала спасать остановка двигателя. При первом обращении на СТО мне сказали, что это за коврик зацепляется, как назло холостые обороты были в норме. Вчера приехал во второй раз. Сервисмены там что-то посмотрели и сказали это ДПДЗ надо менять. Ладно - тут же в магазине купил, поменяли... Но проблему это не решило. Вот уже второй день что-то ремонтируют, обещают к вечеру отдать. Моё мнение это что-то с воздухом.
У меня такая штука была только на холостых оборотах. Включаешь первую или вторую, отпускаешь сцепление и всё приходит в норму.
Скорее всего у всех калиноводов, отметившихся в данной ветке причины возникновения такого глюка разные. Симтомы только одинаковые.
__________________
Всем, кому я не нравлюсь, идут туда http://natribu.org/
А это я http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_3rd_generation/bkp/
|